Если готовится какой-то перфоменс или модульное шоу, нужно прийти на час / полтора до матча. Если ничего особенного не планируется, на секторе нужно быть за полчаса до матча. Чтобы не опоздать, надо заранее купить билет. Также к матчу позаботься о воде и т.п., потому что в перерыве между таймами будет мало времени, и большие очереди в магазинах и ты можешь не успеть вовремя прийти ко второму тайму.

В день матча, собираясь на стадион следует ограничить употребление алкоголя, и быть в адекватном состоянии до окончания матча. При суппорта на секторе старайся воздержаться от курения.

Цвета "Энергии" желто-черные, поэтому верхняя одежда должна быть именно в этих тонах. Кроме этого, одежда не должна быть официальным, или гламурным. Обязательным для всех на секторе является роза в цветах «Энергии».

До матча не поленись изучить песни и заряды, которые есть на сайте. Болеть нужно с полной самоотдачей. Максимально громко, чтобы «Вперед Энергия» был слышен и в херсоне.

Уже в самом секторе до начала матча в случае необходимости помоги развесить баннера, или подготовить флаги. Если тебе меньше 18 не стоит становится в первые ряды сектора. Ряды формируются снизу вверх. Не следует становиться ногами на сиденье, и бить по ним во время угловых или же штрафных.

Суппорт ведет человек в первом ряду. Спиной к футбольному полю, и только по его команде сектор начинает тот или иной заряд. Категорически запрещается начинать самому и подстрекать других заряжать! Заряды, с хлопками - ими же и заканчиваются. Хлопки нужно осуществлять не ниже уровня лица, а лучше над головой. Для синхронности ритма внизу сектора также стоит человек с барабаном. Чтобы сектор звучал единым целым, каждому надо прислушиваться к ударам барабана, и заряжать в такт, и не сбиваться с ритма.

В перерыве между таймами старайся оставаться на секторе. Идти можно только тогда, когда после свистка на перерыв сектор уже не заряжается, и только в случае большой необходимости. Вернуться нужно до начала 2-го тайма.

Если на матче тебе поручили флаг или двуручники, поднимай его только по команде, вместе с другими флагами / двуручниками. Когда закончили использовать, позаботься, чтобы флаг был акуратно сложен, и никто его не повредил/порвал. Не спеши уходить сразу после финального свистка - помоги снять флаг или баннера, отдай человеку, который их забирает. Также по завершению матча на секторе могут быть важные объявления, которые вы должны выслушать.

Не оставляй после себя пустые бутылки, бумажки. После окончания матча мы организованно идем с сектора.

Следует уважать друг друга на секторе.

Наша деятельность не заканчивается стадионом, и в промежутках между матчами наш актив делает баннеры, шьет флаги, печатает листовки и стикера. Если ты тоже хочешь помочь в поддержке клуба, сделай в свободное время стикера, или сшей желто-черный флаг. Не знаешь как - сдай 10-20 гривен и они пойдут на краску, ткань, пиротехнику для красочного оформления сектора и развития новокаховского ультрас-движения.
Категория: Разное | Просмотров: 607 | Добавил: fcenk | Рейтинг: 4.0/4